Hermann Bergmeister
(Bregenz 1869 - 1938 Graz, Studium an der Wiener Akademie unter J. Berger und Eisenmenger) Motiv aus Venedig, signiert H. Bergmeister, Radierung in Farbe, Stockgröße 33 x 23 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Holzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2012 - 15:00
EUR 180.-
Hermann Bergmeister
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.09.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.09. - 21.09.2012 |